GRADES 競技結果

2024年度 全 7 競技

横浜市民スポーツ陸上競技大会
期日
4月14日
場所
横浜市三ツ沢公園陸上競技場
選手

♦︎男子200m 予選
10組
・中谷 颯汰 21.28(+0.5) 1着
11組
・竹尾 拓真 21.80 (+1.0) 1着

♦︎男子200m 準決勝
1組
・竹尾 拓真 21.64 (+1.5) 2着
3組
・中谷 颯汰 21.30 (+1.3) 1着

吉岡隆徳記念 第78回出雲陸上競技大会
期日
4月13日、14日
場所
島根・島根県立浜山公園陸上競技場
選手

4月13日
◆ GP YOSHIOKAスプリント男子100m予備予選
2組
・神戸 毅裕 10.49(-0.4) 4着 10位
4月14日
◆ GP YOSHIOKAスプリントチャレンジレース男子100m
3組
・神戸 毅裕 10.50(0.0) 2着

川崎市陸上記録会
選手

◆男子200m
1組
・鷹羽 柊弥 21″63 (-0.3) 1着
・川津 靖生 DNS

♦男子走幅跳
1組
・鷹羽 柊弥 6m33 (+1.1)
2組
・竹内 一歩 6m46 (-0.4)

第1回日本大学競技会
期日
2024年4月13日(土)14日(日)
場所
日本大学陸上競技場
選手

◆一般外部男子100m
1組 6レーン
・堀 拓斗 10″66(+0.9)1着
2組 1レーン
・中谷 颯汰 10″51(+3.9) 1着
◆一般女子200m
1組 3レーン
・橋本 小春 DNS
◆一般外部男子200m
2組 4レーン
・古俣 由人 22″19(+1.7) 2着
◆一般女子三段跳
・椎名 ひまり 11m40(+1.2) 3位

第32回金栗記念選抜陸上中長距離大会2024
期日
2024年4月13日(土)
場所
えがお健康スタジアム
選手

◆GP5000m
1組
・尾﨑 健斗 14’47″52 23着

第1回神奈川県記録会兼国民スポーツ大会選考会
期日
2024年4月13日(土)
場所
小田原市城山陸上競技場
選手

◆男子100m
・南 海斗 10.87(+3.4)

第57回東京六大学対校陸上競技大会
期日
2024年4月6日(土)
場所
慶應義塾大学 日吉キャンパス 陸上競技場
選手

◆OP女子三段跳
・椎名 ひまり 10m79(+0.7) 3着

◆対校男子100m セイコー杯
予選1組
・上新 魁  10″59(+0.4) 4着 q
予選2組
・神戸 毅裕 10‘39(+1.5) 1着 Q

◆OP男子100m
1組
・上新 魁 DNS
・堀 拓斗  10″63(+0.5) 1着  
2組
・南 海斗  11″11(+1.7) 5着
・川津 靖生 DNS
3組
・倉澤 幹拡 DNS

◆対校男子200m(京西テクノス・トゥ・ザ・フューチャー)
予選1組
・鷹羽 柊弥 21″35(+1.0) 2着 Q
予選2組
・荒澤 朋希 DNS

◆対校男子110mH supported by 株式会社ヴィクトリア
予選1組
・飯島 大陽 14″52(+1.3) 3着 Q

◆OP男子400m
1組
・佐田 龍昇 DNS
2組
・平岡 佳樹 DNS

◆対校男子400m
決勝1組
・平岡 佳樹 49″60 4着(総合9位)
決勝2組
・古俣 由人 48″57 3着(総合4位)

◆OP男子5000m
1組
・佐久間 大河 14’44″00 1着
2組
・宮下 十碧  14’52″25 5着
・脇坂 耕平  14’53″76 6着
・新谷 紘ノ介 15’06″27 15着
・鈴木 奏真  DNS
3組
・東原 豪輝  14’10″71 2着
・土田 隼司  14’41″11 17着
・乙守 勇志  14’50″57 22着
・井上 史琉  15’00″96 25着
・甲斐 涼介  DNS
・井坂 佳亮  DNS
・山本 樹   DNS

◆対校男子
予選
・竹内 一歩 6m95(+1.2) 4位

◆対校男子4×100mR DAIKO チャレンジ
決勝
・鷹羽、神戸、中谷、上新 39″69 2位

◆対校男子400mH セイコー杯
決勝2組
・小林 真名世 DNS

◆OP男子200m
1組
・民谷 頼里 DNS
3組
・荒澤 朋希 DNS

◆対校男子200m(京西テクノス・トゥ・ザ・フューチャー)
決勝
・鷹羽 柊弥 21″34(+0.8) 2位

◆対校男子110mH supported by 株式会社ヴィクトリア
決勝
・飯島 大陽 14″46(+0.9) 5位

◆対校男子100m セイコー杯
決勝
・上新 魁  10″50(+0.8) 8位
・神戸 毅裕 10″41(+0.8) 5位

◆OP男子1500m
1組
・新井 晴文 3’51″64 1着
・新田 涼晴 DNS
・鬼塚 大翔 DNS
・増子 風希 DNS

◆対校男子1500m
決勝
・加世堂 懸 3’49″91 3位
・野川 元希 3’53″31 8位

◆対校男子3000mSC
対校男子決勝
・小林 周太郎 9’01″42 4位 PB
・窪田 悠人  DNS

◆対校男子5000m サトウ食品杯 + OP男子4組目
対校男子決勝
・古井 康介 14’16″56 9位 PB
・大湊 柊翔 14’35″19 10位
OP男子4組
・堀 颯介  14’02″89 1着
・成合 洸琉 14’04″55 3着
・尾﨑 健斗 DNS

◆対校男子4x400mR NEW ART HOLDINGS杯
・佐田、古俣、平岡、原田 3’17″51 4位