GRADES 競技結果

2022年度 全 48 競技

第106回日本陸上競技選手権大会・リレー競技
期日
2022年10月1日
場所
国立競技場
選手

◆男子4×100mR予選
1組
・木村 颯太
・木村 稜   40″00 3着
・小林 枚也
・松下 かなう

第33回関東学生新人陸上競技選手権大会
期日
9月17日〜9月19日
場所
相模原ギオンスタジアム
選手

〈9月17日〉
◆男子800m予選
3組
• 田邊 陽哉 1″59″69 6着
◆男子100m予選
3組
・上新 魁 10″49(-0.1) 1着 PB Q
6組
・竹尾 拓真 10”71(-0.1) 4着
7組
・松木 悠眞 10“93(+0.4) 5着
10組
・松下 かなう 10”70(-0.7) 1着 Q
11組
・小林 真名世 10″76(-0.5)4着
◆男子400m予選
5組
・佐田 龍昇 50″45 6着
◆男子4x100mR予選7組
・松木悠眞
・竹尾拓真   40″88 2着
・小林 真名世
・上新 魁
〈9月18日〉
◆男子100m準決勝
2組
・上新 魁 10″67(+2.3)3着
・松下 かなう 10″87(+2.3)7着
◆女子400mH予選
1組
・岡村 杏乃 DNS
◆男子4x100mRB決勝
・竹尾拓真
・松下かなう 40″90 1位
・小林真名世
・松木 悠眞

リンク
第33回関東学生新人陸上競技選手権大会
天皇賜盃第91回日本学生陸上競技対校選手権
期日
2022年9月9〜11日
場所
たけびしスタジアム京都
選手

〈9月9日〉
◆男子1500m予選
2組
・近藤 亨   3’44″44 2着 Q
3組
・馬場 勇一郎 3′49″89 4着

◆男子1500m決勝
・近藤 亨   3’47″00 5位 

◆男子100m予選
4組
・小林 枚也 10″67(-0.6) 3着

◆男子400m予選
3組
・野口 航平  DQ

◆男子4×100mR予選
8組
・小林 枚也
・木村 稜   39″90 2着
・木村 颯太
・上新 魁

〈9月10日〉
◆男子200m予選
3組
・木村 颯太  21″62(-0.6) 4着 
4組
・木村 稜   21″00(+0.0) 1着 Q

◆男子4×400mR予選
6組
・佐田 龍昇
・野口 航平   3’12″93 2着
・小林 真名世
・宮川 颯太

〈9月11日〉
◆男子10000mW決勝
・濱西  諒   41’47’’46 6位
・清水  海地  44’12’’95 14位
・近藤  岬   44’30’’30 16位

◆男子200m準決勝
1組
・木村 稜   21″01 (-1.0) 1着 Q

◆男子200m決勝
・木村 稜   20″61 (+1.6) 2位 PB 明大新

◆男子三段跳決勝
・鈴木 憲伸  16m07 (+0.4)4位 PB 明大新

リンク
天皇賜盃第91回日本学生陸上競技対校選手権大会
富士山麓ワールドトライアル
期日
2022年8月27日(土)
場所
富士山麓公園陸上競技場
選手

◆男子400mタイムレース決勝
3組
・野口 航平 47″75 4着(全体19位)

◆男子三段跳決勝
・鈴木 憲伸 14m40(+0.2) 5位

第10回相模原ナイター記録会
期日
2022年8月23日
場所
相模原ギオンスタジアム
選手

◆男子200m
2組
・木村 颯太   21″39(+3.3) 1着
・小林 真名世  21″79(+3.3) 2着

第65回東海陸上競技選手権大会
期日
2022年8月20日~21日
場所
三重交通Gスポーツの杜伊勢
選手

〈8月20日〉
◆男子400mH予選
5組
・宮川 颯太 54″80 3着

〈8月21日〉
◆男子110mH予選
3組
・飯島 大陽 14″57(+1.4) 3着
◆男子400m予選
2組
・宮川 颯太 49″35 1着
◆男子400m決勝
・宮川 颯太 49″41 6位

第95回関東陸上競技選手権大会
期日
2022年8月20日~21日
場所
JITリサイクルインスタジアム
選手

〈8月20日〉
◆女子400mH予選
3組
・岡村 杏乃 68″06 3着

〈8月21日〉
◆男子走高跳
・井上 史隆 DNS

第131回日本体育大学陸上競技会
期日
2022年8月11日
場所
日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
選手

◆男子100m
・竹尾 拓真 10″91(+0.4) 1着
・松下 かなう 10″63(+2.5) 3着
・上新 魁 10″51(+0.7) 2着 PB

◆男子200m
・上新 魁 21“49(+2.9) 3着

◆男子110mH
・飯島 大陽 14“55(+3.0) 4着

令和4年第2回SANOスプリント記録会
期日
2022年8月11日
場所
佐野市運動公園陸上競技場
選手

◆男子100m AMタイムレース
1組
・松木 悠眞 11″21(+0.4) 6着
3組
・小林 枚也 10″60(+1.4) 4着
6組
・小林 真名世 10″86(+1.6) 3着

◆男子100m PMタイムレース
2組
・松木 悠眞 11″09(+2.9) 9着
3組
・小林 枚也 10″68(+2.0) 7着
5組
・小林 真名世 10″66(+3.0) 2着

第130回日本体育大学陸上競技会
期日
2022年7月30日〜31日
場所
日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
選手

〈7月30日〉
◆男子100m
46組
・小林 枚也 10″93(-3.4)2着

◆男子100m 2次レース
12組
・小林 枚也 10″46(+1.9)1着PB

◆男子400m
11組
・小林 真名世 49″80 3着

〈7月31日〉
◆男子200m
16組
・小林 真名世 21″90(+1.2) 1着 PB
21組
・小林 枚也 21″59(+1.4) 1着

◆ 男子200m 2次レース
1組
・小林 真名世 21″84(+0.9) 2着 PB
2組
・小林 枚也 21″52(+1.2) 3着 PB

◆ 男子走高跳
・井上 史隆 1m90 8位

第66回平塚ナイター陸上競技大会
期日
2022年7月23日(土)
場所
レモンガススタジアム平塚
選手

◆男子一般100m
1組
・小林 枚也   10″52(+0.9) 1着 BEST
2組
・小林 真名世  10″67(+2.0) 3着 BEST

第82回愛知陸上競技選手権大会
期日
2022年7月18日
場所
パロマ瑞穂北陸上競技場
選手

♦︎男子1500m予選
2組
・近藤 亨 3′55″41 1着
♦︎男子1500m決勝
・近藤 亨 3′50″99 1位

第77回京都陸上競技選手権大会
期日
2022年7月16日〜17日
場所
たけびしスタジアム京都
選手

〈7月16日〉
◆男子100m予選
7組
・木村 稜 10″59(-0.7) 1着

◆男子100m準決勝
2組(+1.2)
・木村 稜 10″33(+1.2) 1着 PB 明大新

◆男子100m決勝
・木村 稜 10″35(+0.8) 1位

〈7月17日〉
◆男子200mタイムレース予選
2組
・木村 稜  21″57(-3.0) 2着
◆男子200m決勝
・木村 稜  20″69 (+1.6) 1位 明大新 
              〈大会新〉

第1回富士裾野トラックミート
期日
2022年7月16日
場所
裾野市運動公園陸上競技場
選手

♦︎男子5000m
3組
・小澤 大輝 PM
4組
・橋本 基紀 14′42″29 14着
・山本 樹  15′22″51 19着
・古井 康介 15′45″72 20着
・三上 晋弥 DNS
・井坂 佳亮 DNS
5組
・堀 颯介  14′47″29 21着
・窪田 悠人 14′55″09 22着
♦︎男子10000m1組
・櫛田 佳希 29′53″05 1着
・室田 安寿 14′55″09 12着 初

ホクレンディスタンスチャレンジ2022網走大会
期日
2022年7月13日
場所
網走市営陸上競技場
選手

♦︎男子1500m
・馬場 勇一郎 3′44″66 2着
・近藤 亨 3′49″50 7着
♦︎男子5000mA
・富田 峻平 13′45″38 12着
・児玉 真輝 14′01″78 22着

第72回法政大学対明治大学定期陸上競技大会
期日
2022年7月10日
場所
法政大学多摩校地陸上競技場
選手

♦︎対校男子5000m決勝&OP
・加藤 大誠 14′09″87 1位
・吉川 響 14′14″15 3位
・鈴木 祐太 14′20″64 4位
・杉 彩文海 14′25″52 6着
・下條 乃將 14′40″25 11着
・甲斐 涼介 14′44″73 12着
・新野 冴生 14′45″85 13着
・曳田 道斗 14′49″80 14着
・城戸 洸輝 14′51″98 15着
・新谷 紘ノ介 14′57″05 16着
・溝上 稜斗 14′59″70 17着
・窪田 悠人 15′10″20 20着
・角南 隆行 15′14″64 22着
・山内 智幸 15′20″61 24着
・尾ノ上 一 15′29″22 27着
・小澤 大輝 PM
♦︎対校男子1500m決勝&OP
・漆畑 瑠人 3′48″70 1位
・吉川 陽 3′54″39 5位
・勝浦 小太郎 3′58″27 6位
・杉田 真英 3′58″69 7着
♦︎男子100m OP
・上新 魁 DNS
♦︎対校男子砲丸投決勝
・井上 史隆 8m19 4位
・小林 真名世 7m94 5位
・松下 かなう 7m84 6位
♦︎対校男子100m決勝
・木村 稜 1位
・木村 颯太 3位
・佐田 龍昇 5位
♦︎対校男子走幅跳決勝
・松木 悠真 6m73(-2.4) 4位
・上新 魁 DNS
♦︎対校男子400mH決勝
・小林 真名世 DNS
♦︎対校男子400m決勝
・佐田 龍昇 DNS
♦︎対校男子110mH決勝
・飯島 大陽 14″52 (+1.2) 2位
♦︎男子100mOP二次レース
・木村 稜  10″41(+2.1) 1着
・木村 颯太 10″59(+2.1) 2着
・佐田 龍昇 10″90(+2.1) 3着
♦︎対校男子4×100mR
・木村 稜
・野口 航平   40″22 1位
・小林 枚也
・松下 かなう

総合得点
法政大学 94点 1位
明治大学 56点 2位

ホクレンディスタンスチャレンジ2022北見大会
期日
2022年7月9日
場所
北見市東陵公園陸上競技場
選手

♦︎男子1500mA
・近藤 亨   3′41″91 3位 BEST
・馬場 勇一郎 3′43″25 4位 BEST
♦︎男子5000mB
・富田 峻平 PM
・児玉 真輝 PM

第43回立教大学対明治大学対校陸上競技大会
期日
2022年7月2日
場所
鴻巣市立陸上競技場
選手

♦︎対抗男子3000m決勝
・漆畑 瑠人 8′15″91 1位
・鈴木 祐太 8′17″88 2位 BEST
・堀 颯介  8′21″94 4位 BEST
♦︎男子3000mOP
1組
・橋本 基紀 8′31″18 12着
・吉川 陽  8′35″39 16着
・杉本 龍陽 8′47″70 22着
・杉 彩文海 8′48″16 23着
2組
・櫛田 佳希  8′29″10 1着
・井坂 佳亮  8′35″00 2着
・新野 冴生  8′37″64 3着 BEST
・三上 晋弥  8′40″85 4着
・杉田 真英  8′44″38 5着
・角南 隆行  8′49″35 8着
・前田 健心  8′49″88 10着 BEST
・勝浦 小太郎 8′52″29 11着
・山内 智幸  8′53″72 12着 BEST
♦︎対抗男子砲丸投決勝
・鷹羽 柊弥 8m37 3位 初
・竹尾 拓真 7m82 4位 初
・佐田 龍昇 7m41 6位 初
♦︎対抗男子三段跳決勝
・鈴木 憲伸 DNS
♦︎対抗男子800m決勝
・田邉 陽哉 1′56″67 1着
♦︎対抗男子400m決勝
・野口 航平 47″76 1位
・佐田 龍昇 48″68 4位
・宮川 颯太 DNS
♦︎対抗男子100m決勝
・木村 稜   10″51 1位BEST
・松下 かなう 10″78 2位
・木村 颯太 10″78 3位
♦︎男子1500mOP
・吉川 響  3′48″63 2着 BEST
・加藤 大誠 3′50″91 4着
・森下 翔太 4′03″57 12着
♦︎男子110mH OP
・飯島 大陽 DNS
♦︎対抗男子4×400mR決勝
・宮川 颯太
・野口 航平  3′18″13 1位
・木村 稜   
・佐田 龍昇

第75回長野県陸上競技選手権大会
期日
2022年6月26日
場所
松本平広域公園陸上競技場
選手

◆男子110mH
予選2組
・飯島 大陽 14″57 (+0.1) 1着 SB
決勝
・飯島 大陽 14″80(-2.6) 2位

第77回茨城県陸上競技選手権大会
期日
2022年7月2日〜3日
場所
笠松運動公園陸上競技場
選手

◆男子100m予選
・堀 拓斗 10″99(-1.2) 2着
◆男子100m準決勝
・堀 拓斗 10″76(+1.6) 4着  

◆男子200m予選
2組
・堀 拓斗 22″34(+2.0) 3着
◆男子200m準決勝
1組
・堀 拓斗 22″33(+1.2) 5着

第77回神奈川県陸上競技選手権大会
期日
2022年6月25日〜26日、7月2日〜3日
場所
横浜市三ツ沢公園陸上競技場、川崎市等々力競技場
選手

〈6月25日〉
◆男子4×100mR予選
6組
・小林 枚也
・小林 真名世 41″30 1着
・渡邊 颯一郎
・上新 魁
〈6月26日〉
◆男子4×100mR準決勝
3組
・小林 枚也
・小林 真名世 41″06 2着
・渡邊 颯一郎
・上新 魁
◆男子4×100mR決勝
・小林 枚也
・小林 真名世 40″61 2位
・渡邊 颯一郎
・上新 魁

〈7月2日〉
◆男子200m予選
6組
・小林 枚也  21″54(-0.3) 1着 BEST
10組
・小林 真名世 22″27(-1.0) 2着 BEST
◆男子200m準決勝
・小林 枚也  DNS
◆男子走高跳決勝
・井上 史隆  2m03 3位

〈7月3日〉
◆男子100m予選
6組
・小林 真名世 10″94(-1.4) 1着 
12組
・上新 魁   10″77(-0.5) 1着 
13組
・小林 枚也  10″54(-1.3) 1着 BEST
◆男子100m準決勝
2組
・上新 魁   10″52(+0.1) 2着 BEST
3組
・小林 枚也  10″60(-1.7) 1着 
・小林 真名世 10″91(-1.7) 5着
◆男子100m決勝
・小林 枚也  10″56(-0.2) 4位
・上新 魁   10″57(-0.2) 5位

第93回栃木県陸上競技選手権大会
期日
2022年7月2日
場所
カンセキスタジアムとちぎ
選手

◆男子1部走幅跳決勝
・松木 悠眞 6m99(+0.9) 7位 BEST

第75回長野県陸上競技選手権大会
期日
2022年6月26日
場所
松本平広域公園陸上競技場
選手

◆男子5000mW決勝
・清水 海地 21′07″46 2位

第75回千葉県陸上競技選手権大会
期日
2022年6月26日
場所
千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
選手

◆女子400mH予選
・岡村 杏乃 66″26 2着
◆女子400mH決勝
・岡村 杏乃 64″97 6位 BEST

第90回大阪陸上競技選手権大会
期日
2022年6月25日
場所
ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居
選手

◆男子5000mW決勝
・濱西 諒 19′43″55 1位 大会新

第212回東海大学長距離競技会
期日
2022年6月25日
場所
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
選手

♦︎5000m
2組
・山内 智幸 15′27″9 5着
・尾ノ上 一 15′38″8 8着
3組
・黒髪 悠太郎 14′50″2 1着
・井坂 佳亮 14′53″9 2着
・山本 樹   15′08″9 8着
4組
・角南 隆行 15′30″6 24着
・新野 冴生 DNS
・古井 康介 DNS
5組
・甲斐 涼介 14′44″1 9着
・城戸 洸輝 15′18″9 23着
・下條 乃將 DNS
6組
・漆畑 瑠人 14′22″0 4着
・杉 彩文海 14′28″5 6着
・新谷 紘ノ介 14′40″1 9着
・曳田 道斗 14′46″7 11着
・室田 安寿 14′47″3 12着

第3回国士舘大学競技会
期日
2022年6月11日〜12日
場所
国士舘大学多摩キャンパス陸上競技場
選手

6月11日
◆男子10000mW
・小林 亮太 46′27″50 11着
◆男子3000m
2組
・三上 晋弥 8′34″35 2着
・室田 安寿 DNS
◆男子10000m
・新谷 紘ノ介 29′53″92 2着

6月12日
◆女子400mH
・岡村 杏乃 67″07 2着
◆男子400mH
・小林 真名世 55″05 1着
◆男子5000m
2組
・黒髪 悠太郎 14′45″57 1着
・角南 隆行  15′30″66 18着
3組
・室田 安寿 14′25″30 1着
・新野 冴生 14′48″01 9着

第106回日本陸上競技選手権大会&第38回U20日本陸上競技選手権大会
期日
2022年6月9日〜12日
場所
ヤンマースタジアム長居
選手

6月9日
♦︎U20男子400m予選
2組
・佐田 龍昇 47″79 6着
♦︎U20男子1500m予選
1組
・堀 颯介 4′18″22 7着
♦︎男子1500m予選
・近藤 亨 3′42″50 4着 Q BEST
♦︎U20男子100m予選
2組
・竹尾 拓真 DNS
♦︎U20男子5000m決勝
・森下 翔太 14′25″72 10位
・堀 颯介  14′47″94 12位
6月10日
♦︎男子三段跳決勝
・鈴木 憲伸 NM
♦︎男子1500m決勝
・近藤 亨 3′45″83 8位
6月11日
♦︎U20男子3000msc決勝
・窪田 悠人 9′01″26 5位
6月12日
♦︎U20男子3000m決勝
・吉川 響 8′12″69 4位 BEST
・森下 翔太 8′34″97 12位

第296回日本体育大学長距離競技会
選手

6月4日
♦︎1500m
4組
・田邉 陽哉  3′59″83 5着 BEST
♦︎10000m
2組
・城戸 洸輝 30′56″62 2着 初
・黒髪 悠太郎 31′07″24 5着 BEST

6月5日
♦︎5000m
8組
・三上 晋弥 14′55″45 5着
・山内 智幸 15′20″34 16着
12組
・新野 冴生 14′32″40 4着 BEST
・古井 康介 14′46″23 12着
・尾ノ上 一 15′28″28 30着
14組
・甲斐 涼介  14′27″25 5着
・勝浦 小太郎 14′45″62 17着
16組
・杉本 龍陽  14′22″87 11着
・新谷 紘ノ介 14′23″30 13着
・馬場 勇一郎 14′28″44 21着
・吉川 陽   14′55″27 28着
17組
・鈴木 祐太  13′55″23 7着 BEST
・下條 乃將 14′18″14 24着 BEST
・溝上 稜斗 14′21″61 26着
・杉 彩文海 14′22″79 27着

第101回関東学生陸上競技対校選手権大会
期日
2022年5月19日(木)〜5月22日(日)
場所
国立競技場
選手

◆男子総合得点  
49点 11位

◆男子トラック総合得点
42点 6位

◆男子フィールド総合得点
7点 9位

<5月19日>
◆男子110mH予選
4組
・飯島 大陽  DQ
◆男子400m予選
1組
・宮川 颯太  DQ
3組
・野口 航平  47″19 3着 Q
◆男子400m準決勝
2組
・野口 航平  47″ 39 2着 Q
◆男子4×100mR予選
・小林 枚也
・木村 稜   39″51 4着 q 明大新
・木村 颯太
・松下 かなう
◆男子1500m予選
1組
・馬場 勇一郎 3′51″06 4着 Q
2組
・近藤 亨   3′52″40 2着 Q
・吉川 陽   3′52″54 6着
◆男子100m予選
2組
・竹尾 拓真  DNS
3組
・小林 枚也  10″79 5着

◆男子10000m決勝
・児玉 真輝 28′47″06 4位
・富田 峻平 28′47″71 5位
・小澤 大輝 29′34″74 17位

<5月20日>
◆男子5000m予選
1組
・富田 峻平 13′58″57 4着 Q
・小澤 大輝 13′58″74 5着 Q
2組
・漆畑 瑠人 14′14″56 11着 q
◆男子1500m決勝
・近藤 亨   3′46″69 5位
・馬場 勇一郎 3′47″04 7位
◆男子400m決勝
・野口 航平  47″ 08 6位
◆男子4×100mR決勝
・小林 枚也
・木村 稜   39″83 7位
・木村 颯太
・松下 かなう
◆ 男子三段跳決勝
・鈴木憲伸 15m90(+0.5) 2位 明大新

<5月21日>
◆男子800m予選
2組
・田邉 陽哉 1′55″13 7着 
3組
・近藤 亨  1′51″89 5着 BEST
◆男子200m予選
2組
・木村 颯太  21″40(-0.1) 4着 
4組
・鷹羽 柊弥  DNS
5組
・木村 稜   21″13(-0.1) 1着
◆男子走高跳決勝
・井上 史隆  NM
◆男子3000msc予選
1組
・窪田 悠人  9′15″62 10着
◆男子10000mW決勝
・濱西 諒  40’05″25 1位
・清水 海地 41’06″06 4位 BEST
・近藤 岬  41’48″19 6位 初
◆男子4×400mR予選
2組
・佐田 龍昇
・野口 航平   3’13″26 7着
・小林 真名世
・宮川 颯太

<5月22日>
◆ 男子ハーフマラソン決勝
・橋本 基紀  1°04′48 16位 BEST
・加藤 大誠  1°05′00 20位
・鈴木 祐太  1°05′48 26位
◆男子1部200m準決勝
2組
・木村 稜  20″94(+0.8) 4着 q
◆男子200m決勝
・木村 稜  21″19 (-0.7) 5位
◆男子1部5000m決勝
・富田 峻平  13′50″72 7位
・小澤 大輝  13′55″51 10位
・漆畑 瑠人  13′58″60 14位

第295回日本体育大学長距離競技会
期日
2022年5月7日〜8日
場所
日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
選手

5/7(土)
♦︎男子1500m
5組
・近藤 亨 3′44″01 1着 BEST
♦︎男子10000m
3組
・森下 翔太 30′03″72 1着 初
・吉川 響  30′14″67 3着 初
5組
・溝上 稜斗 29′54″87 6着

5/8(日)
♦︎男子5000m
4組
・山内 智幸 15′21″34 24着
8組
・城戸 洸輝 14′29″29 7着
・新野 冴生 14′42″83 23着
9組
・室田 安寿 14′17″92 1着 BEST
・勝浦 小太郎 14′31″15 13着

第33回ゴールデンゲームズinのべおか
期日
2022年5月4日
場所
延岡市西階陸上競技場
選手

男子5000m決勝
D組
・加藤 大誠 14′16″24 25着
・杉 彩文海 DNS
C組
・児玉 真輝 13′47″10 10着 BEST
・漆畑 瑠人 14′07″08 15着
A組
・小澤 大輝 13′43″81 14着 BEST
・富田 峻平 13′50″40 18着

第127回日本体育大学陸上競技会
期日
2022年4月30日~5月1日
場所
日本体育大学健志台グラウンド
選手

〈4月30日〉
◆男子100m
21組
・佐田 龍昇  10″87(+1.9) 5着
26組
・小林 枚也  10″75(-0.4) 1着
27組
・松下 かなう 10″96(-1.7) 3着
29組
・上新 魁   10″68(+2.1) 5着

◆男子100m二次レース
13組
・小林 枚也  10″61(+1.1) 1着 BEST
・松下 かなう 10″66(+1.1) 3着
・上新 魁   12″39(+1.1) 6着

◆男子400m
5組
・佐田 龍昇  48″67 1着
7組
・宮川 颯太  48″60 2着
10組
・野口 航平  47″90 2着

◆男子400m二次レース
1組
・野口 航平  47″94 1着
・宮川 颯太  49″30 2着

◆男子110mH
2組
・飯島 大陽 14″76(+0.5) 1着

◆男子200m
14組
・鷹羽 柊弥 22″08(+0.1) 5着

第2回国士舘大学競技会
期日
2022年4月30日~5月1日
場所
国士舘大学多摩陸上競技場
選手

〈4月30日〉
◆男子100m
28組
・堀 拓斗 10″99(-0.8) 2着

◆男子10000mW
・小林 亮太 43’37″2 2着

〈5月1日〉
◆女子400mH
2組
・岡村 杏乃 67″21 4着

第9回木南道孝記念陸上競技大会
期日
2022年4月30日
場所
ヤンマースタジアム長居
選手

◆GP男子200m予選
1組
・木村 稜  21″25(-0.3) 2着
・木村 颯太 21″57(-0.3) 5着

◆GP男子200m決勝
・木村 稜  21″08(+0.1) 3位
・木村 颯太 21″35(+0.1) 5位

第64回法政大学競技会
期日
2022年4月30日
場所
法政大学多摩校地陸上競技場
選手

男子3000msc
1組
・窪田 悠人 9′14″60 7着
♦︎男子1500m
2組
・杉本 龍陽
・馬場 勇一郎
・吉川 陽
・近藤 亨 PM
♦︎男子5000m
2組
・近藤 亨 PM
♦︎多摩川会5000m
・新谷 紘ノ介 14′39″43 12着
♦︎一般男子10000m
・橋本 基紀 29′46″29 2着 BEST

第56回織田幹雄記念国際陸上競技大会
期日
2022年4月29日
場所
エディオンスタジアム広島
選手

♦GP5000ⅿ
B決勝
・森下 翔太 14′15″97 6位

第294回日本体育大学長距離競技会
期日
第294回日本体育大学長距離競技会
場所
日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
選手

23(土)
♦男子10000m
6組
・鈴木 祐太 29′53″38 19着
・曳田 道斗 29′57″70 20着
7組
・漆畑 瑠人 29′51″30 24着

24(日)
♦男子5000ⅿ
8組
・角南 隆行 14′44″30 9着
・尾ノ上 一 14′56″58 17着
13組
・城戸 洸輝 14′35″20 8着
・新野 冴生 14′48″73 20着
14組
・勝浦 小太郎 14′29″73 8着
・山本 樹 14′46″23 21着
・窪田 悠人 DNS
16組
・溝上 稜斗 14′18″98 2着 BEST
・室田 安寿 14′20″47 3着 BEST
18組
・橋本 基紀 14′06″13 3着 BEST
・堀 颯介 14′14″55 11着
・吉川 響 14′18″82 17着
・新谷 紘ノ介 14′45″31 28着

第76回大分県陸上競技選手権
期日
2022年4月23日~24日
場所
昭和電工ドーム大分
選手

♦男子100m予選
2組
・松下 かなう 10″90 (0.0) 1着
決勝
・松下 かなう 10″81 (0.0) 1位

♦男子200m
予選
・松下 かなう 22″77 (+0.4) 1着
決勝
・松下 かなう 22″22 (―0.1) 4位

2022横浜市民陸上競技大会
期日
2022年4月16日、4月23日
場所
三ッ沢公園陸上競技場
選手

〈4月16日〉
♦一般男子200m予選
10組
・小林 真名世 22″73 (-3.5) 1着

〈4月23日〉
♦一般男子100m予選
10組
・小林 真名世 10″84 (+0.5) 1着 PB
39組
・小林 枚也  10″77 (+0.1) 1着

♦一般男子100m準決勝
2組
・小林 真名世 10″99 (-1.0) 2着
5組
・小林 枚也  10″70 (+0.6) 1着

♦一般男子100m決勝
・小林 枚也 10″70 (+0.7) 2位

♦一般男子走高跳決勝
・井上 史隆 1m99 2位

第3回日本大学競技会
期日
2022年4月23日
場所
日本大学文理学部陸上競技場
選手

♦男子100m
1組
・竹尾 拓真 10″71 (+2.0) 3着
2次レース
・竹尾 拓真 10″51 (+1.7) 1着 PB

第70回兵庫リレーカーニバル
期日
2022年4月23日
場所
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場
選手

♦︎男子アシックスチャレンジ10000m
1組
・加藤 大誠 29′22″42 10着
・杉 彩文海 30′20″67 17着
2組
・児玉 真輝 28′40″44 4着
・富田 峻平 28′43″23 6着

総合順位
・児玉 真輝 4位
・富田 峻平 6位

第56回千葉県陸上競技記録会
期日
2022年4月17日
場所
千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
選手

♦女子400mH
1組
・岡村 杏乃 66″12 3着

第61回全日本競歩輪島大会
期日
2022年4月16日
場所
道の駅輪島ふらっと訪夢
選手

◆U20 10kmW
・近藤 岬 41′50 3位

2022日本学生陸上競技個人選手権大会
期日
2022年4月15~17日
場所
レモンガススタジアム平塚
選手

〈4月15日〉
♦男子1500m予選
1組
・馬場 勇一郎 3′49″77 6着
・杉本 龍陽  3′57″93 14着
2組
・近藤 亨 3′52″14 2着
・吉川 陽 3′54″25 7着

♦男子1500m決勝
・近藤 亨 3′47″58 5位
・馬場 勇一郎 3′52″10 11位

♦男子400m予選3組
・野口 航平 48″40 4着

♦男子400m準決勝1組
・野口 航平 48″26 7着

♦男子10000mW決勝
・清水 海地 41′18″67 5位 PB

♦男子10000m決勝
・小澤 大輝 28′50″28 4位

〈4月17日〉
♦男子200m予選
3組
・木村 颯太 DNS
4組
・木村 稜 21″02(+2.3) 1着

♦男子200m準決勝1組
・木村 稜 21″24(―1.0) 3着

♦男子200m決勝
・木村 稜 20″86(+1.0) 2位 PB 明大新

♦男子三段跳び決勝
・鈴木 憲伸 14m81(―1.1) 10位

第1回世田谷陸上競技会
期日
2022年4月16日
場所
世田谷区立総合運動場陸上競技場
選手

♦︎5000m
1組
・黒髪 悠太郎 14′44″82 BEST
・下條 乃將  14′55″76

第1回早稲田大学競技会
期日
2022年4月10日
場所
早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場
選手

♦︎5000m
1組
・富田 峻平 13′49″97 3着
・漆畑 瑠人 14′01″16 5着
・児玉 真輝 14′01″19 6着
・加藤 大誠 14′30″90 12着
・森下 翔太 14′38″12 14着
・杉 彩文海 14′50″84 16着
・小澤 大輝 PM
・鈴木 祐太 DNS
2組
・溝上 稜斗 14′28″90 4着 BEST
・室田 安寿 14′32″89 8着 BEST
・橋本 基紀 14′37″85 9着
・堀 颯介 14′47″27 13着
・勝浦 小太郎 15′06″40 15着
・山本 樹 15′16″89 16着
3組
・角南 隆行 15′42″83 15着
・古井 康介 DNS
4組
・黒髪 悠太郎 14′54″73 5着
・新野 冴生 15′16″33 10着
・尾ノ上 一 15′29″09 15着
・前田 健心 DNS
♦︎3000m1組
・吉川 響 8′35″49 5着
・山内 智幸 9′05″90 9着

第55回東京六大学対校陸上競技大会
期日
2022年4月9日
場所
慶應義塾大学日吉陸上競技場
選手

トラック競技
♦男子400ⅿH予選
1組
・対校 道添 天午 57″11 4着
2組
・対校 宮川 颯太 DNS
・補欠 小林 真名世
♦女子400ⅿH決勝
・対校 岡村 杏乃 66″25 3位
♦男子400ⅿOP
1組
・野口 航平 DNS
♦男子400ⅿ予選
1組
・対校 渡邊 颯一郎 49″67 3着
2組
・対校 佐田 龍昇 49″92 2着
・補欠 道添 天午
♦男子1500ⅿ決勝
・対校 近藤 亨 3′47″45 2位 大会新
・対校 馬場 勇一郎 3′52″34 3位
・補欠 吉川 陽 DNF
♦男子100ⅿOP
1組
・木村 稜 10″75 2着
2組
・木村 颯太 10″80 4着
3組
・上新 魁 DNS
・竹尾 拓真 10″85 1着
4組
・堀 拓斗 11″06 1着
6組
・小林 真名世 11″25 2着
♦男子100ⅿ予選
1組
・対校 松下 かなう 11″08 4着
2組
・対校 小林 枚也 11″00 4着
・補欠 堀 拓斗
♦男子110ⅿH予選
1組
・対校 飯島 大陽 14″98 3着
♦男子3000ⅿsc決勝
・対校 窪田 悠人 9′37″54 7位
♦男子200ⅿOP
・鷹羽 柊弥 DNS
♦男子4×100ⅿR決勝
・小林枚-松下-小林真-竹尾 40″99 5位
♦男子400ⅿ決勝
・佐田 龍昇 49″43 5位
・渡邊 颯一郎 DNS
♦男子800ⅿ決勝
・対校 近藤 亨 1′52″47 3位
・対校 田邉 陽哉 1′54″57 6位
・補欠 馬場 勇一郎
♦男子110ⅿH決勝
・飯島 大陽 14″92 5位
♦男子100ⅿ決勝
・小林 枚也 10″92 7位
・松下 かなう 10″95 8位
♦男子5000ⅿ決勝
・対校 鈴木 祐太 14′26″01 4位
・対校 曳田 道斗 14′41″47 7位
・補欠 新谷 紘ノ介 DNS
♦男子4×400ⅿR決勝(15:35~)
・佐田-野口-田邉-道添 3′19″37 6位

フィールド競技
♦男子走高跳決勝
・井上 史隆 1ⅿ90 3位