GRADES 競技結果

2024年度 全 48 競技

第78回国民スポーツ大会東京都代表選手選考会
期日
2024年7月15日(月)
場所
駒沢オリンピック公園陸上競技場
選手

男子成年100m 決勝
・神戸 毅裕 10″32(+0.6) 1位

東大ナイター競歩記録会
期日
2024年7月14日(日)
場所
東京大学駒場グラウンド
選手

◆男子10000mW決勝
・向井 優太郎 43’22″33 10着 初
・長田 隼人 43’37″21 11着
・小迫 彩斗 44’09″37 12着 初
・櫻井 建太 DQ

第87回三重県陸上競技選手権大会
期日
2024年7月13日(土)、14日(日)
場所
三重交通Gスポーツの杜 伊勢 陸上競技場場
選手

◆3000mSC
・小林 周太郎 9’15″91 2位

第74回法政大学対明治大学定期陸上競技大会
期日
2024年7月14日(日)
場所
法政大学多摩校地陸上競技場
選手

◆男子3000m対校+OP
・吉川 響   8’03″63 2位 PB
・新井 晴文  8’08″05 4位 PB
・乙守 勇志  8’14″49 5位 PB
・尾﨑 健斗  8’04″24 3着 PB
・山本 樹   8’06″40 5着 PB
・溝上 稜斗  8’13″51 7着 PB
・窪田 悠人  8’14″64 9着 PB
・石堂 壮真  8’14″73 10着 PB
・宮下 十碧  8’24″90 19着 PB
・土田 隼司  8’27″78 23着 
・脇坂 耕平  8’29″67 27着 PB
・尾ノ上 一  8’30″07 28着 PB
・鈴木 奏真  8’45″53 35着
・前田 健心  9’00″66 36着
・島田 拓   DNS
・新谷 紘ノ介 DNS
・井坂 佳亮  DNS

◆男子1500m対校+OP

・野川 元希 3’51″05 1位
・増子 風希 3’53″83 3位
・鬼塚 大翔 4’08″65 6位

◆男子100mOP
1組
・松木 悠眞 DNS
5組
・上新 魁 DNS

◆男子100m 対校決勝(+1.0)
・竹尾 拓真 10″53 1位
・松下 かなう 10″74 4位
・南 海斗 11″00 6位

◆男子200m 対校決勝
・原田 真聡 DNS

◆男子400m 対校決勝
・佐田 龍昇 47″79 2位
・平岡 佳樹 48″32 4位PB
・荒澤 朋希 49″20 6位

◆男子走幅跳 対校決勝
・竹内 一歩 6m77(+0.2) 4位

◆女子走幅跳 OP
・椎名 ひまり DNS

◆男子砲丸投 対校決勝
・鷹羽 柊弥 9m47 4位
・上新 魁 8m70 5位
・小林 真名世 7m94 6位

◆男子4×100mR 対校決勝
・松下 かなう
・竹尾 拓真 40″97 2位
・佐田 龍昇
・南 海斗

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2024 第2戦 網走大会
期日
2024年7月10日(水)
場所
網走市営陸上競技場
選手

◆男子1500m
・加世堂 懸 3’43″68 1着 PB

◆男子5000m
B
・森下 翔太 14’22″62 29着

第78回国民スポーツ大会大分県標準記録チャレンジ記録会
期日
2024年7月7日(日)
場所
ジェイリーススタジアム
選手

◆男子 成年少年共通 100m 予選
1組
・松下 かなう 10”90 (+0.0) 1着 q

◆男子 成年少年共通 100m 決勝
・松下 かなう 10”49(+1.0) 1位

第4回国士舘大学競技会
期日
2024年7月7日(日)
場所
国士舘大学多摩陸上競技場
選手

◆男子5000m
5組
・尾﨑 健斗 14’20″78 2着
・山本 樹  14’32″04 5着
・窪田 悠人 15’29″68 25着

神奈川県陸上競技選手権大会
期日
2024年7月7日(日)
場所
三ツ沢公園陸上競技場
選手

◆男子100m 予選
14組
・南 海斗 11″02 (+0.4) 4着

第45回明治大学対立教大学対校陸上競技会
期日
7月7日(日)
場所
立教大学セントポールズ・フィールド
選手

♦︎男子対校+OP3000m 
《対校》
・新井 晴文 8’18″28 1位
・鬼塚 大翔 8’32″17 3位
・小林 周太郎 8’33″76 4位
《OP》
・土田 隼司 8’32″80 4着
・脇坂 耕平 8’35″17 6着 PB
・乙守 勇志 8’35″85 7着 PB
・尾ノ上 一 8’36″60 8着 PB
・石堂 壮真 8’42″34 10着
・前田 健心 8’44″36 11着 PB
・鈴木 奏真 8’50″89 12着
・野川 元希 8’57″37 13着
・井坂 佳亮 DNF
♦︎男子対校砲丸投 
・鷹羽 柊弥 9m30 1位
・松木 悠眞 8m64 3位
・竹尾 拓真 8m10 4位
♦︎女子OP三段跳び 
・椎名 ひまり 11m67(+1.9) 1着 PB
♦︎男子対校800m 
・村越 優汰 2’01″71 4位
・鈴木 琳太郎 2’03″86 5位
・小野 綾也 DNS
♦︎男子対校400m 
・平岡 佳樹 48″37 2位 PB
・荒澤 朋希 49″00 4位
・古俣 由人 DNS 
♦︎男子対校走幅跳 
・川津 靖生 6m59(+1.2) 2位
・佐田 龍昇 6m12(0.0) 4位
♦︎女子OP走幅跳
・椎名 ひまり 5m49(-0.2) 1着 PB
♦︎男子対校100m 
・原田 真聡 10″47 1位
・川津 靖生 10″55 2位
♦︎男子対校4×400mR
明治大学 4レーン
・平岡 佳樹
・荒澤 朋希  3’15″52 1位
・佐田 龍昇
・古俣 由人

第78回国民スポーツ大会 高知県選手権
期日
2024年7月6日(土)〜7月7日(日)
場所
高知県立春野総合運動公園陸上競技場
選手

◆成男走幅跳決勝
・竹内 一歩 6m63 (+2.6) 8位

◆成男100m
・竹内 一歩 11.01 (+0.7) 2着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2024 北見大会
期日
2024年7月6日(土)
場所
北見市東陵公園陸上競技場
選手

◆男子1500m
・加世堂 懸 3’44″13 1着 PB
・増子 風希 PM

◆男子10000mW
・近藤 岬 DQ

◆男子5000mA
・森下 翔太 14’07″07 25着

第79回茨城県陸上競技選手権大会
期日
2024年7月6日(土)
場所
水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
選手

◆男子100m 予選
8組
・堀 拓斗16”29(+1.1) 7着

第77回千葉県陸上競技選手権大会
期日
2024年6月30日(日)
場所
千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場
選手

◆男子5000mW決勝
・向井 優太郎 20’55”71 3位

第70回岡山県陸上競技選手権大会
期日
2024年6月30日(日)
場所
岡山県陸上競技場
選手

◆男子5000mW決勝
・小迫 彩斗 21’50”86 1位

第108回日本陸上競技選手権大会
期日
2024年6月29日(土)
場所
新潟市・デンカビッグスワンスタジアム
選手

6月29日(土)
◆男子100m 予選
1組
・松下 かなう 10″64(+0.1) 7着
5組
・神戸 毅裕 10″29(+0.5) 2着 Q
◆男子400m 予選
3組
・原田 真聡 47″01 5着
◆男子100m 準決勝
3組
・神戸 毅裕 10″26(+0.1) 4着 PB

第40回U20日本陸上競技選手権大会
期日
2024年6月27日(木)~6月29日(土)
場所
新潟市・デンカビッグスワンスタジアム
選手

6月27日(木)
◆U20男子1500m 予選2組
・増子 風希 3’52″95 9着
◆U20男子200m 予選
2組(+0.6)
・川津 靖生 21”13 2着 PB q
・太田 瑞渉 21”42 4着

6月28日(金)
◆U20男子200m 決勝
・川津 靖生  DQ

6月29日(土)
◆U20男子400m 予選
2組
・古俣 由人 49″04 7着
◆U20男子800m
・増子 風希 1’53″26 8着

秩父宮賜杯第56回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会
期日
2024年6月23日(日)
場所
相模原ギオンスタジアム
選手

総合8位 計3°57’49″31
◆男子10000m
◎正競技者
1組
・東原 豪輝 29’28″79 2着
・成合 洸流 29’36″79 13着 PB
2組
・室田 安寿 30’04″23 7着
・溝上 稜斗 30’11″74 17着
3組
・綾 一輝  29’22″91 14着
・大湊 柊翔 29’47″76 24着
4組
・堀 颯介  29’32″12 30着
・吉川 響  29’44″97 31着

◎補欠競技者
・尾﨑 健斗
・古井 康介
・森下 翔太
・山本 樹
・井上 史琉

第143回日本体育大学陸上競技会 
期日
2024年6月22日(土)、23日(日)
場所
日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
選手

6月22日(土)
◆男子100m
44組
・平岡 佳樹 10″96 (+1.8) 4着
53組
・竹尾 拓真 10″33 (+2.4) 1着
◆男子400m
15組
・荒澤 朋希 48″85 4着
16組
・佐田 龍昇 48″72 6着

6月23日(日)
◆男子110mH
3組
・飯島 太陽 14”90 (+0.8) 5着
◆男子200m
18組
・平岡 佳樹 22”47 (-0.4) 3着
20組
・荒澤 朋希 22”49 (-0.2) 4着
◆男子800m
1組
・鈴木 琳太郎 2’01”24

2024日本学生陸上競技個人選手権大会
期日
2024年6月14日(金)~16日(日)
場所
レモンガススタジアム・平塚
選手

6月14日
◆男子10000mW決勝
・近藤 岬  40’32″31 1位 PB
・長田 隼人 44’03″45 15位
・村越 優汰 46’43″43 21位
・櫻井 建太 DQ
◆男子1500m 決勝
・加世堂 懸 3’49″68 3位

6月15日
◆男子100m予選
5組
・松下 かなう 10”70 (+2.1) 6着
・神戸 毅裕 DNS

6月16日
◆男子200m予選
1組
・中谷 颯汰 21”26 (+2.1) 2着Q
◆男子200m準決勝
1組
・中谷 颯汰 21”16 (+1.9) 5着 PB
◆男子200mB決勝
・中谷 颯汰 DNF

第3回国士舘大学競技会
期日
2024年6月9日(日)
場所
国士舘大学多摩陸上競技場
選手

6月8日(土)
◆男子10000m
1組
・乙守 勇志  30’12″49 1着 PB
・小林 周太郎 31’32″91 10着

6月9日(日)
◆男子5000m
3組
・森下 翔太 14’34″03 1着
・島田 拓  14’39″16 3着
・尾ノ上 一 14’56″91 9着
・鈴木 奏真 15’20″06 18着
・鈴木 祐太 DNS
4組
・堀 颯介 14’12″95 1着
・成合 洸琉 14’13″06 2着
・室田 安寿 14’13″27 3着
・大湊 柊翔 14’13″40 4着
・尾﨑 健斗 14’13″42 5着
・吉川 響  14’13″56 6着
・古井 康介 14’13″72 7着 PB
・山本 樹  14’14″64 8着
・窪田 悠人 14’16″08 9着 PB
・溝上 稜斗 14’20″06 10着 
・井上 史琉 14’24″22 11着
・土田 隼司 14’24″50 12着 PB
・井坂 佳亮 14’31″88 13着
・城戸 洸輝 14’43″80 14着
・脇坂 耕平 14’45″41 15着
・綾 一輝 DNS
・宮下 十碧 DNS

第44 回春季陸上競技大会
期日
2024年6月8日(土)
場所
都立大井ふ頭陸上競技場
選手

♦一般女子走幅跳
・椎名 ひまり 5m29 (+1.8) PB

日本グランプリシリーズ 布勢スプリント2024
期日
2024年6月2日(日)
場所
ヤマタスポーツパーク陸上競技場(布勢総合運動公園陸上競技場)
選手

◆ GP Men’s 100Metres 予選
1組
・神戸 毅裕 10”48 (-1.1) 4着

◆ GP Men’s 100Metres C決勝
・神戸 毅裕 10”28(+1.7) 3位 PB

第3回日本大学競技会
期日
2024年6月1日(土)、2日(日)
場所
日本大学陸上競技場
選手

○6月1日(土)
◆一般男子走幅跳
・竹内 一歩 6m92 (+2.0)

○6月2日(日)
◆男子100m
1組
・神戸 毅裕 DNS
2組
・上新 魁  10”84(+1.2) 4着
3組
・竹尾 拓真 DNS
8組
・南 海斗  DNS
12組
・竹内 一歩 10”94 (+2.3) 3着

◆一般男子200m
7組
・佐田 龍昇 22”49 (-0.3) 1着

◆一般男子400m
3組
・平岡 佳樹 50”13 3着
4組
・小野 綾也 DNS

第3回順天堂大学競技会
期日
2024年6月1日(土)
場所
順天堂大学競技場
選手

◆男子5000mW
・小迫 彩斗 20’45″11 8位 PB
・向井 優太郎 DNS

第2回大島鎌吉記念陸上競技大会
期日
2024年6月1日(土)
場所
金沢市営陸上競技場
選手

◆男子5000mW
・櫻井 建太 21’15″69 1位

第314回日本体育大学長距離競技会
期日
2024年6月1日(土)
場所
日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
選手

◆男子1500m
7組
・野川 元希 3’54″74 2着
8組
・鬼塚 大翔 3’49″42 3着 PB
9組
・加世堂 懸 3’46″38 1着 PB
・新井 晴文 3’46″73 3着 PB

第142回日本体育大学陸上競技会
期日
2024年5月25日(土)、26日(日)
場所
日本体育大学健志台陸上競技場
選手

◆男子100m
29組
・竹内 一歩 11″18(+0.0) 1着
48組
・堀 拓斗 10″79(-2.2) 3着
49組
・神戸 毅裕 10″58(+0.4) 3着
◆男子400m
11組
・平岡 佳樹 49″48 2着
12組
・荒澤 朋希 49″58 3着
◆男子100m 二次レース
1組
・竹内 一歩 11″09(-0.4) 1着
7組
・堀 拓斗 10″63(+3.0) 1着
9組
・神戸 毅裕 10″39(+2.2) 1着
◆男子800m
2組
・小野 綾也 2″07’76 4着
◆男子200m 二次レース
2組
・平岡 佳樹 22″42(-0.6) 5着
・荒澤 朋希 22″46(-0.6) 7着
・竹内 一歩 23″09(-0.6) 8着

第80回法政大学競技大会
期日
2024年5月26日(日)
場所
法政大学多摩校地陸上競技場
選手

◆男子100m
1組
・竹尾 拓真 10”52 (-0.5 ) 2着
・川津 靖生 DNS
・神戸 毅裕 DNS

◆男子Trial100m
1組
・竹尾 拓真 10”44 (+0.9) 2着 PB

第79回 横須賀市陸上競技選手権大会
期日
2024年5月25日(土)、26日(日)
場所
不入斗公園陸上競技場
選手

5月25日(土)
◆一般男子100m 予選
12組
・南 海斗 11”23(+0.0) 1着
◆一般男子100m 準決勝
3組
・南 海斗 11”17(-1.1) 2着
◆一般男子100m 決勝
・南 海斗 11”21(-1.6) 3位

5月26日(日)
◆一般男子200m 予選
3組
・南 海斗 23”66(-3.7) 1着
◆一般男子200m 準予選
3組
・南 海斗 23”13(-2.1) 2着
◆一般男子200m 決勝
・南 海斗 33”79(-1.0) 6位

令和6年度 第2回世田谷陸上競技会
期日
2024年5月25日(土)
場所
世田谷区立総合運動場 陸上競技場
選手

◆男子10000m
1組
・宮下 十碧  30’21″99 2着 初
・土田 隼司  30’24″49 3着 初
・乙守 勇志  30’44″95 6着 
・城戸 洸輝  30’54″01 7着
・脇坂 耕平  31’05″29 8着
・尾ノ上 一  31’27″25 11着
・鈴木 奏真  31’51″78 14着 初
・佐久間 大河 DNS
2組
・綾 一輝   29’28″31 2着
・井上 史琉  30’20″38 6着
・山本 樹   30’22″16 7着
・石堂 壮真  30’41″20 13着
・井坂 佳亮  31’19″35 17着
・島田 拓   32’25″23 25着

第8回慶大記録会
期日
2024年5月25日(土)
場所
日吉陸上競技場
選手

◆女子走幅跳
・椎名 ひまり 5m21 (+0.3)

第103回関東学生陸上競技対校選手権大会
期日
2024年5月9日(木)〜12日(日)
場所
国立競技場
選手

男子1部総合得点
明治大学 24点 14位

5月9日
◆男子110mH 予選
2組
・飯島 大陽 14″70(+0.8) 5着
◆男子400m 予選
1組
・佐田 龍昇 47″59 4着q PB
3組
・古俣 由人 DNS
5組
・原田 真聡 47″56 1着Q 
◆男子100m 予選
2組
・竹尾 拓真 10″78(-0.8) 3着
4組
・堀 拓斗 10″63(+0.0) 5着
6組
・神戸 毅裕 10″42(+0.6) 2着
◆男子1500m予選
1組
・新井 晴文 3’49″13 6着q
2組
・加世堂 懸 3’51″95 8着
◆男子400m準決勝
1組
・原田 真聡 46″91 3着Q
◆男子4×100mR 予選
2組
・竹尾、神戸、中谷、鷹羽 39″42 4着q

◆男子10000m決勝
・尾﨑 健斗 29’31″88 28位
・堀 颯介  30’26″52 35位
・甲斐 涼介 30’38″19 36位

5月10日
◆男子100m準決勝
1組
・神戸 毅裕 10″41(+0.0) 2着Q
◆男子1500m決勝
・新井 晴文 3’48″56 10位
◆男子100m決勝
・神戸 毅裕 10″50(+0.2) 4位
◆男子400m決勝
・原田 真聡 46″84 4位
◆男子4×100mR決勝
・川津、神戸、中谷、鷹羽 40″46 7位

5月11日
◆男子400mH予選
4組
・小林 真名世 55″51 8着
◆男子800m予選
4組
・増子 風希  1’54″38 7着
5組
・加世堂 懸  1’53″59 1着Q
◆男子200m予選
1組
・中谷 颯汰 21″18(-1.0) 2着Q PB
3組
・鷹羽 柊弥 DNS
4組
・上新 魁   21″75(-1.5) 5着
◆男子3000mSC予選
1組
・小林 周太郎 9’11″16 11着
2組
・窪田 悠人  9’39″73 17着
◆男子800m準決勝
1組
・加世堂 懸  1’52″71 3着Q PB
◆男子10000mW決勝
・近藤 岬   40’32″85 1位 PB
・村越 優汰  43’08″29 11位
・櫻井 建太  DQ
◆男子4×400mR予選
1組
・佐田、太田、平岡、原田 3’10″23 6着

5月12日
◆男子ハーフマラソン決勝
・吉川 響  1°04’31 9位
・溝上 稜斗 1°06’09 18位
・古井 康介 1°07’08 28位
◆男子200m準決勝
1組
・中谷 颯汰 21″29(+0.7) 6着
◆男子800m決勝
・加世堂 懸 1’51″27 5位 PB
◆男子5000m決勝
・東原 豪輝 13’55″14 9位
・成合 洸琉 14’18″12 30位
・室田 安寿 14’25″13 35位

第1回国士舘長距離競技会
期日
2024年5月3日(金)
場所
国士舘大学多摩陸上競技場
選手

◆男子1500m
1組
・鬼塚 大翔 3’55″49 1着
・野川 元希 3’55″80 2着
・増子 風希 4’01″06 4着

◆男子5000m
3組
・城戸 洸輝 14’34″72 1着
・尾ノ上 一 14’50″29 4着
・鈴木 奏真 15’30″34 21着
・島田 拓  DNS
4組
・石堂 壮真  14’21″37 1着
・井上 史琉  14’31″53 3着
・宮下 十碧  14’34″04 4着 PB
・井坂 佳亮  14’39″54 5着
・乙守 勇志  14’43″52 6着
・土田 隼司  14’44″79 7着
・脇坂 耕平  15’02″63 15着
・新谷 紘ノ介 DNS
・甲斐 涼介  DNS
・室田 安寿  DNS
・佐久間 大河 DNS

第2回日本大学競技会
期日
2024年4月28日(日)
場所
日本大学陸上競技場
選手

◆一般男子100m
・鷹羽 柊弥 10″64(+1.4) 3着 PB

◆一般男子200m
・太田 瑞渉 21″48(+1.1) 2着
・鷹羽 柊弥 DNS

第 87 回東京陸上競技選手権大会 87th Tokyo Athletics Open Champi
期日
2024年4月27日〜4月28日
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
選手

◆男子100m 予選
3組
・神戸 毅裕 DNS
◆男子400m 予選
1組
・平岡 佳樹 DNS
3組
・原田 真聡 48″04 1着 Q
・荒澤 朋希 DNS
◆女子三段跳 決勝
・椎名 ひまり 11m46(+1.0) PBタイ 7位
◆男子400m 決勝
・原田 真聡 DNS

第10回足立区陸上競技大会
期日
2024年4月27日
場所
都立舎人公園陸上競技場
選手

◆一般男子400m
1組
・古俣 由人 DNS
・小野 綾也 50″74 3着 タイムレース3位

第141回日本体育大学陸上競技会
期日
2024年4月20日(土)〜21日(日)
場所
日本体育大学健志台陸上競技場
選手

◆男子110mH
3組
・飯島 太陽 14″67(+0.9) 3着
◆男子100m
16組
・堀 拓斗 10″57(+1.9) 2着
・上新 魁 DNS
◆男子200m
15組
・上新 魁 DNS
16組
・民谷 頼里 DNS

第79回法政大学競技会
期日
2024年4月21日(日)
場所
法政大学多摩校地陸上競技場
選手

◆男子1500m
OP
・加世堂 懸 3’59″30 5着
多摩川会
・新井 晴文 3’51″00 2着
・野川 元希 3’56″72 5着

◆男子3000mSC
多摩川会
・小林 周太郎 8’54″62 2着 PB
・窪田 悠人  DNF

◆男子5000m
多摩川会
・宮下 十碧 14’45″98 6着
・土田 隼司 15’02″03 10着

第2回 国士舘大学競技会
期日
2024年4月20日(土)
場所
国士舘大学多摩陸上競技場
選手

◆男子10000m
1組
・井上 史琉 29’49″81 1着 初
・尾﨑 健斗 29’50″21 2着
・甲斐 涼介 30’18″19 4着
・井坂 佳亮 30’33″74 6着
・乙守 勇志 30’38″82 7着 PB
・尾ノ上 一 30’50″57 10着 PB
・脇坂 耕平 30’58″27 11着 初
・石堂 壮真 31’14″54 13着
・島田 拓 DNS
・新谷 紘ノ介 DNS
・佐久間 大河 DNS
2組
・東原 豪輝 29’00″94 2着 PB
・吉川 響  29’13″02 7着
・溝上 稜斗 29’31″19 9着
・成合 洸琉 29’48″27 14着 初
・大湊 柊翔 30’23″33 22着
・古井 康介 DNS

第72回兵庫リレーカーニバル
期日
2024年4月20日(土)
場所
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場
選手

◆男子アシックスチャレンジ 10000m
1組
・堀 颯介 29’03″98 11着

第71回相模原市陸上競技記録会
期日
2024年4月20日(土)
場所
相模原ギオンスタジアム
選手

◆一般男子400m
5組
・小野 綾也 51″00 5着

横浜市民スポーツ陸上競技大会
期日
2024年4月14日(日),20日(土),21日(日)
場所
横浜市三ツ沢公園陸上競技場
選手

4月14日(日)
◆男子200m 予選
10組
・中谷 颯汰 21.28 (+0.5) 1着
11組
・竹尾 拓真 21.80 (+1.0) 1着
◆男子200m 準決勝
1組
・竹尾 拓真 21.64 (+1.5) 2着
3組
・中谷 颯汰 21.30 (+1.3) 1着

4月20日(土)
◆男子100m 予選
21組
・竹尾 拓真 10.68(-0.4) 1着
◆男子100m 準決勝
4組
・竹尾 拓真 10.62(+0.3) 1着
◆男子400mH 予選
2組
・小林 真名世 55.34 1着
◆男子400mH 決勝
・小林 真名世 54”05 3位

4月21日(日)
◆男子400m 予選
1組
・佐田 龍昇 48.47 1着
◆男子400m 決勝
・佐田 龍昇 48.24 1位

吉岡隆徳記念 第78回出雲陸上競技大会
期日
2024年4月13日(土)〜14日(日)
場所
島根県立浜山公園陸上競技場
選手

○4月13日
◆GP YOSHIOKAスプリント男子100m予備予選
2組
・神戸 毅裕 10.49(-0.4) 4着 10位
○4月14日
◆GP YOSHIOKAスプリントチャレンジレース男子100m
3組
・神戸 毅裕 10.50(0.0) 2着

川崎市陸上記録会
期日
2024年4月14日(日)、21日(日)
場所
川崎市等々力陸上競技場
選手

◆男子200m
1組
・鷹羽 柊弥 21″63 (-0.3) 1着
・川津 靖生 DNS

◆男子走幅跳
1組
・鷹羽 柊弥 6m33 (+1.1)
2組
・竹内 一歩 6m46 (-0.4)

◆男子110mH
・飯島 大陽 14″81(-0.7)

第1回日本大学競技会
期日
2024年4月13日(土)〜14日(日)
場所
日本大学陸上競技場
選手

○4月13日
◆一般外部男子100m
1組 6レーン
・堀 拓斗 10″66(+0.9)1着
2組 1レーン
・中谷 颯汰 10″51(+3.9) 1着
◆一般女子200m
1組 3レーン
・橋本 小春 DNS
◆一般外部男子200m
2組 4レーン
・古俣 由人 22″19(+1.7) 2着
○4月14日
◆一般女子三段跳
・椎名 ひまり 11m40(+1.2) 3位

第32回金栗記念選抜陸上中長距離大会2024
期日
2024年4月13日(土)
場所
えがお健康スタジアム
選手

◆GP5000m
1組
・尾﨑 健斗 14’47″52 23着

第1回神奈川県記録会兼国民スポーツ大会選考会
期日
2024年4月13日(土)
場所
小田原市城山陸上競技場
選手

◆男子100m
・南 海斗 10.87(+3.4)

第57回東京六大学対校陸上競技大会
期日
2024年4月6日(土)
場所
慶應義塾大学日吉キャンパス陸上競技場
選手

◆OP女子三段跳
・椎名 ひまり 10m79(+0.7) 3着

◆対校男子100m セイコー杯
予選1組
・上新 魁  10″59(+0.4) 4着 q
予選2組
・神戸 毅裕 10‘39(+1.5) 1着 Q

◆OP男子100m
1組
・上新 魁 DNS
・堀 拓斗  10″63(+0.5) 1着  
2組
・南 海斗  11″11(+1.7) 5着
・川津 靖生 DNS
3組
・倉澤 幹拡 DNS

◆対校男子200m(京西テクノス・トゥ・ザ・フューチャー)
予選1組
・鷹羽 柊弥 21″35(+1.0) 2着 Q
予選2組
・荒澤 朋希 DNS

◆対校男子110mH supported by 株式会社ヴィクトリア
予選1組
・飯島 大陽 14″52(+1.3) 3着 Q

◆OP男子400m
1組
・佐田 龍昇 DNS
2組
・平岡 佳樹 DNS

◆対校男子400m
決勝1組
・平岡 佳樹 49″60 4着(総合9位)
決勝2組
・古俣 由人 48″57 3着(総合4位)

◆OP男子5000m
1組
・佐久間 大河 14’44″00 1着
2組
・宮下 十碧  14’52″25 5着
・脇坂 耕平  14’53″76 6着
・新谷 紘ノ介 15’06″27 15着
・鈴木 奏真  DNS
3組
・東原 豪輝  14’10″71 2着
・土田 隼司  14’41″11 17着
・乙守 勇志  14’50″57 22着
・井上 史琉  15’00″96 25着
・甲斐 涼介  DNS
・井坂 佳亮  DNS
・山本 樹   DNS

◆対校男子
予選
・竹内 一歩 6m95(+1.2) 4位

◆対校男子4×100mR DAIKO チャレンジ
決勝
・鷹羽、神戸、中谷、上新 39″69 2位

◆対校男子400mH セイコー杯
決勝2組
・小林 真名世 DNS

◆OP男子200m
1組
・民谷 頼里 DNS
3組
・荒澤 朋希 DNS

◆対校男子200m(京西テクノス・トゥ・ザ・フューチャー)
決勝
・鷹羽 柊弥 21″34(+0.8) 2位

◆対校男子110mH supported by 株式会社ヴィクトリア
決勝
・飯島 大陽 14″46(+0.9) 5位

◆対校男子100m セイコー杯
決勝
・上新 魁  10″50(+0.8) 8位
・神戸 毅裕 10″41(+0.8) 5位

◆OP男子1500m
1組
・新井 晴文 3’51″64 1着
・新田 涼晴 DNS
・鬼塚 大翔 DNS
・増子 風希 DNS

◆対校男子1500m
決勝
・加世堂 懸 3’49″91 3位
・野川 元希 3’53″31 8位

◆対校男子3000mSC
対校男子決勝
・小林 周太郎 9’01″42 4位 PB
・窪田 悠人  DNS

◆対校男子5000m サトウ食品杯 + OP男子4組目
対校男子決勝
・古井 康介 14’16″56 9位 PB
・大湊 柊翔 14’35″19 10位
OP男子4組
・堀 颯介  14’02″89 1着
・成合 洸琉 14’04″55 3着
・尾﨑 健斗 DNS

◆対校男子4x400mR NEW ART HOLDINGS杯
・佐田、古俣、平岡、原田 3’17″51 4位